Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
2104
Ikone des Pantokrator
Sichtmaß: 58 x 48 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz mit Oklad.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert. Laut Vorbesitz aus dem Raum Rumänien-Ungarn.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Halbbildnis Christi, Gesicht und Hände gemalt, Oklad in dünnem vergoldetem, durchbrochen gearbeitetem Blech. Auf dem Mantel Globus mit Kreuz, die rechte Hand segnend erhoben. Das Haupt von vortretendem Strahlenkranz umgeben, um die Mitteldarstellung breite, durchbrochene, leicht gewölbte Rahmung. Verglast. Ohne Rahmen. (990711) (10)
Pantokrator Icon
Sight size: 58 x 48 cm.
First half of the 19th century.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine