Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1756
Wappeneinband Grafen Schönborn
Ca. 24 x 19,5 cm.
Rotes Maroquin.
London, 1760.
Hume, David. Histoire de la Maison de Stuart. Tome premier. London, 1760. Circa 24 x 19,5 cm. VII, 452 pp., 1 f.
Contemporary red Morocco with richly gilt spine, gilt covers and fore-edges, coat of arms on covers, label with red lion.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Armorial binding from the library of Eugen Franz Erwein von Schönborn with his coat of arms and initials "E. E. C. d. S." on both covers. Contains the first volume of Hume's history of the House of Stuart. A little browned, minor foxing only to first and last leaves, slightly rubbed, altogether fine and very decorative.
(990525) (10)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine