Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Nepomuk Ender?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Nepomuk Ender vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1317
Johann Nepomuk Ender,
1793 Wien – 1854 Wien
DAMENBILDNIS Aquarell auf Papier.
19 x 10 cm.
Rechts signiert "Joh. Ender Vienne".
Hinter Glas gerahmt. In originalem Biedermeier-Ochsenaugenrahmen.
Prix de catalogue € 1.000 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Ovaler Bildausschnitt. Die junge Dame im Brustbildnis, mit blauem Kleid und einem Turban, der ihr dunkles Haar seitlich hervorquellen lässt.
(98181112) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Nepomuk Ender sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Nepomuk Ender?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Nepomuk Ender?