Votre recherche Rosemarie Trockel dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Rosemarie Trockel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Rosemarie Trockel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1214
Rosemarie Trockel,
1952 Schwerte - lebt in Köln
VIRGIN ISLANDS, 2011 Farbiger digitaler Pigmentdruck auf Epson-Papier.
50 x 50 cm.
Verso signiert und nummeriert "36/60".
Als Auflage erschienen für die Edition in "Texte zur Kunst", Heft 82, Juni 2011.
(9917246) (18)
Prix de catalogue € 1.500 - 2.000
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Rosemarie Trockel,
1952 Schwerte - lives in Cologne
VIRGIN ISLANDS, 2011
Digital pigment print in colours on paper by Epson.
50 x 50 cm.
Verso signed and numbered "36/60".
Published for the edition in "Texte zur Kunst", Issue 82, June 2011.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Rosemarie Trockel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Rosemarie Trockel?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Rosemarie Trockel?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine