Votre recherche Jürgen Brodwolf dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jürgen Brodwolf?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jürgen Brodwolf vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1160
Jürgen Brodwolf,
1932 Dübendorf - lebt in Kandern
OHNE TITEL (TRIPTYCHON MIT TUBENFIGUREN), 1974/ 1994 Drei Originale auf Karton (2) und Japan (1).
Vitrinenrahmen: 85 x 40 cm.
Jeweils signiert und datiert.
In Vitrinenrahmen.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Mittig Figurenprägung auf vollrandigem Japan aus dem Jahr 1974 mit Widmung "Figurenprägung für U. Binder-Hagelstange / 19.12.1979". Oben und unten jeweils Papierfaltungen von Tubenfiguren mit ergänzender Bleistiftzeichnung auf Karton aus dem Jahr 1994, jeweils signiert und datiert. (991414) (18)
Jürgen Brodwolf,
1932 Dübendorf - lives in Kandern
UNTITLED (TRIPTYCH WITH TUBE-SHAPED FIGURES), 1974/ 1994
Three original works on cardboard (2) and Japan paper(1), mounted in display frame.
Display frame: 85 x 40 cm.
Each signed and dated.
The centre displays a work on paper executed in 1974 with an embossed figure on Japan paper with full margins, with dedication "Figurenprägung für U. Binder-Hagelstange / 19.12.1979". The upper and lower works on paper are collaged folded tube-shaped figures with additional pencil drawing on cardboard, which Brodwolf created in 1994, each signed and dated.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jürgen Brodwolf sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jürgen Brodwolf?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jürgen Brodwolf?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine