Votre recherche Gerhard Merz dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gerhard Merz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gerhard Merz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1145
Gerhard Merz,
1947 Mammendorf - lebt in München und Pescia
OHNE TITEL, 1981 Email auf Metallplatte, zweiteilig.
Jeweils 59,8 x 150 cm.
Eine Platte verso signiert und datiert.
Mit Bohrung für Aufhängung.
(9917267) (18)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Gerhard Merz,
1947 Munich - lives in Munich and Pescia
UNTITLED, 1981
Enamel on metal panel.
Each 59.8 x 150 cm.
1 panel signed and dated on the reverse.
Corners with drill holes.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gerhard Merz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gerhard Merz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gerhard Merz?