Votre recherche Salvador Dalí dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Salvador Dalí?
1121
Salvador Dali,
1904 Figueres – 1989 Figueres
AUS: LES SONGES DROLATIQUES DE PANTAGRUEL, 1973 Lithografie auf Japon nacré.
66 x 42 cm (Blattformat 76 x 54 cm).
Signiert und nummeriert "30/ 50". Im Stein signiert.
Prix de catalogue € 350 - 450
Prix de catalogue€ 350 - 450
$ 378 - 486
£ 315 - 405
元 2,737 - 3,519
₽ 34,821 - 44,770
Aus der gleichnamigen mit 25 Lithografien, erschienen bei Carpentier, die sowohl in einer farbigen als auch in einer schwarz gedruckten Fassung herausgegeben wurde.
Michler/ Löpsinger 1415 d (von g). (9917254) (18)
Salvador Dali,
1904 Figueres - 1989 ebenda
FROM: LES SONGES DROLATIQUES DE PANTAGRUEL, 1973
Lithograph on Japon nacré.
66 x 42 cm (sheet 76 x 54 cm).
Signed and numbered "30/ 50".Signed on the stone.
From the portfolio comprising 25 lithographs, published by Charpentier.
A version printed in black as well as a version in colours exist.
Michler/ Löpsinger 1415 d (von g).
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Salvador Dalí?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Salvador Dalí?