Votre recherche Lothar Schreyer dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lothar Schreyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lothar Schreyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1103
Lothar Schreyer,
1886 Blasewitz - 1966 Hamburg
KORRESPONDENZ AN GISELA PRYM VON BECHERERCa. 285 Briefe, Postkarten, darunter fünf Hefte mit Gedichtsammlungen.
Umfangreiche intensive Korrespondenz zwischen Schreyer und Gisela Prym von Becherer, beginnend um 1927 bis etwa 1948.
(990133)
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Lothar Schreyer,
1886 Blasewitz - 1966 Hamburg
LETTERS TO GISELA PRYM VON BECHERER
C. 285 letters, postcards as well as 5 booklets with poems, c. 1927 - 1948.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lothar Schreyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lothar Schreyer?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lothar Schreyer?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine