Votre recherche Lothar Schreyer dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lothar Schreyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lothar Schreyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1102
Lothar Schreyer,
1886 Blasewitz – 1966 Hamburg
DIE ERSTE BLUME (1), LEBENSBÄUMCHEN (2), 19303 Linolschnitte in Blau auf leichtem, gelblichem Karton.
Jeweils monogrammiert, signiert oder mit dem Monogrammstempel, betitelt (2) und gewidmet "Die erste für Gisela [Prym von Becherer]" (1).
Prix de catalogue € 250 - 350
Prix de catalogue€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Ein Blatt mit leichten Griffknicken, sonst gut erhalten. (990135) (18)
Lothar Schreyer
1886 Blasewitz - 1966 Hamburg
DIE ERSTE BLUME (1), LEBENSBÄUMCHEN (2), 1930
3 linocuts, printed in blue on light cream cardboard.
Each signed, monogrammed or tih the artist's stamp, titled (2) and dedicated 'Die erste für Gisela [Prym von Becherer]' (1).
1 print with slight handling creases, otherwise in good condition.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lothar Schreyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lothar Schreyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lothar Schreyer?