Votre recherche Paul Paeschke dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Paul Paeschke?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Paul Paeschke vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1095
Paul Paeschke,
1875 Berlin – 1943 Berlin
GELBER BAUWAGEN UND ARBEITER, UM 1920 Pastell auf gelblichem Zeichenpapier.
Ca. 34 x 39 cm.
Gerahmt. Gering beschnitten, verso Oberrand mit Krepp unter Passepartout montiert.
(991726) (18)
Prix de catalogue € 550 - 650
Prix de catalogue€ 550 - 650
$ 594 - 702
£ 495 - 585
元 4,301 - 5,083
₽ 54,719 - 64,668
Paul Paeschke
1875 Berlin - 1943 Berlin
YELLOW WAGGON AND WORKERS, UM 1920
Pastel on cream paper.
C. 34 x 39 cm.
Framed. Upper margin matted with tape, slightly trimmed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Paul Paeschke sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Paul Paeschke?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Paul Paeschke?