Votre recherche Marie Vassilieff dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Marie Vassilieff?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Marie Vassilieff vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1091
Marie Vassilieff,
1884 Smolensk – 1957 Nogent-sur-Marne
30 x 23 cm.
Rechts unten in Bleistift signiert.
Unter Passepartout gerahmt.
(9903120) (18)
Prix de catalogue € 3.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Marie Vassilieff
1884 Smolensk - 1957 Nogent-sur-Marne
LE JEUNE COMMUNIANT, C. 1928
Silver foil with scratched lines and red chalk on black paper.
30 x 23 cm.
Signed in pencil lower right.
Matted and framed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Marie Vassilieff sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Marie Vassilieff?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Marie Vassilieff?