Votre recherche Karl Adolf Gugel dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Adolf Gugel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Adolf Gugel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
461
Karl Adolf Gugel,
1820 Bergzabern – 1885 München
BILDNIS EINES MÄDCHENS MIT ORANGENKORB Öl auf Leinwand.
89 x 71 cm.
Links unten signiert und datiert "Gugel, München 1871".
Prix de catalogue € 6.500 - 10.000
Prix de catalogue€ 6.500 - 10.000
$ 7,020 - 10,800
£ 5,850 - 9,000
元 50,830 - 78,200
₽ 646,685 - 994,900
Halbbildnis eines jungen Zigeunermädchens vor einer hellen, efeubewachsen Wand. Unter dem einen Arm hält sie einen Korb mit Orangen, in der anderen Hand eine Orange, die sie dem Betrachter anbietend präsentiert.
(990568) (12)
Karl Adolf Gugel,
1820 Bergzabern - 1885 Munich
89 x 71 cm.
Signed and dated "Gugel, München 1871" lower left.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Adolf Gugel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Adolf Gugel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Adolf Gugel?