Votre recherche F. Sigmund Lachenwitz dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de F. Sigmund Lachenwitz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de F. Sigmund Lachenwitz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
420
F. Sigmund Lachenwitz,
1820 – 1868
SCHEUENDE PFERDE BEI AUFSCHLAGEN DER KANONENKUGEL Öl auf Leinwand.
68 x 95 cm.
Rechts unten signiert "F. S. Lachenwitz".
Gerahmt.
(991142) (12)
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
F. Sigmund Lachenwitz,
1820 - 1868
SHYING HORSES AT THE IMPACT OF A CANNON BALL
68 x 95 cm.
Signed "F. S. Lachenwitz" lower right.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de F. Sigmund Lachenwitz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de F. Sigmund Lachenwitz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de F. Sigmund Lachenwitz?