Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1924
Tellurium zur Demonstration der Bewegungen
von Erde und Mond
Höhe: ca. 13 cm.
Länge: 33 cm.
Frankreich, 19./ 20. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Schulungsmodell in Form eines quadratischen Kastenrahmens mit innen eingearbeitetem, lithografiertem Jahreszeitenschema mit Tierkreiszeichennennung und Monatsskala. Darauf bewegliche Zeiger mit Maschinerie, die einen Erdglobus bewegt, dieser durch umlaufende Schnur verbunden. Zeiger und Mechanismusaufbau in Messing und Holz, der Erdglobus mit lithografierter Karte belegt sowie mit Äquatorbändern in Messing umzogen. (9915512) (11)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine