Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
![Detail images: Paar Tafeltücher mit großem Blumenoval](/img/auktionen/defaults/clearpix.jpg)
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1907
Paar Tafeltücher mit großem Blumenoval
Je 342 x 178 cm.
Einmal mit handgestickten Buchstaben "PM" in einer Ecke.
Deutschland, um 1925.
Prix de catalogue € 600 - 1.000
Prix de catalogue€ 600 - 1.000
$ 648 - 1,080
£ 540 - 900
元 4,692 - 7,820
₽ 59,694 - 99,490
Feiner, weißer Leinendamast. Umlaufend ineinander liegend drei große Ovale gebildet aus Blockstreifen. Auf dem äußeren Blockstreifen stilisierte Tulpen aufliegend, auf den mittleren gerberaähnliche Blumen. Die Mitte mit einem dichten Chrysanthemenmuster.
(991815) (14)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine