Vente Hampel Living
1630
Jagdtrophäe mit Dammhirschgeweih
Gesamthöhe: ca. 100 cm.
19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Holz, geschnitzt und polychrom gefasst sowie partiell goldgefasst. Die Geweihschaufeln des Dammhirsches an einen naturalistisch geschnitzten Hirschkopf montiert, der wandseitig befestigt ist an einer geschweiften, in Muschelform und Voluten endenden Kartusche. Schöne Alterspatina.
(9910212) (12)