Vente Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
785
Smaragd-Brillantarmband
Länge: ca. 18,5 cm.
Breite: ca. 0,8 cm.
Gewicht: ca. 32,8 g.
WG 750.
Prix de catalogue € 70.000 - 80.000
Prix de catalogue€ 70.000 - 80.000
$ 75,600 - 86,400
£ 63,000 - 72,000
元 547,400 - 625,600
₽ 6,964,300 - 7,959,200
Beiliegend ein Report des I.G.N. (ISTITUTO GEMMOLOGICO NAZIONALE), Nr. 18959 vom Juni 2014.
Hochwertiges, elegantes Armband mit 13 Brillanten, zus. 18,68 ct K/M VVS/VS, im Wechsel mit je zwei feinen Smaragden im Baguetteschliff, zus. 7,79 ct. Integrierter Verschluss mit Sicherheitsbügel.
(9924015)
Emerald and diamond bracelet
Length: ca. 18.5 cm.
Width: ca. 0.8 cm.
Weight: ca. 32.8 g.
18ct white gold.
Accompanied by a report of the I.G.N. (ISTITUTO GEMMOLOGICO NAZIONALE), no. 18959 from June 2014. High-quality, elegant bracelet with 13 brilliant-cut diamonds, in total 18.68 cts K/M VVS/VS, alternating with two select baguette-cut emeralds each, in total 7.79 cts. Integrated closure with safety clasp.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine