Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1345
Dekorativer Coupe
Höhe: 23,5 cm.
Durchmesser: 23,5 cm.
Frankreich, Ende 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 350 - 450
Prix de catalogue€ 350 - 450
$ 378 - 486
£ 315 - 405
元 2,737 - 3,519
₽ 34,821 - 44,770
Beigegeben ein Sachverständigengutachten von Uwe Dobler.
Bronze mit galvanischer Vergoldung sowie Messing. Der Standfuß mit Löwentatzenfüßen und pilasterartigen Beinen, die gerade Zarge mit herabhängenden Festons dekoriert. Über den Beinen eine Löwenmaske, die in die hohe, durchbrochen gearbeitete Zarge übergeht, diese mit Medaillondekor vor Faszienbündel und Rosenuntergrund. Der Oberrand mit überkreuztem Spitzbogendekor, die Einsatzschale in Messing mit Lorbeerstab an der Lippe. Vergoldung leicht berieben.
(9920223) (12)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Sculptures et Haute époque | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Vente de luxe | Bijoux | Montres | Art moderne | Hampel Living | Crèche néapolitaine