Votre recherche Kees van Dongen dans la vente
Art moderne
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Kees van Dongen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Kees van Dongen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1055
Kees van Dongen,
1877 Delfshaven - 1968 Monte Carlo
REITERSepiazeichnung auf Velin.
30,2 x 25 cm.
Links unten signiert.
Unter Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Provenienz:
Privatsammlung Norddeutschland. (992321)
Kees van Dongen,
RIDERS
Sepia on wove paper.
30.2 x 25 cm.
Signed lower left.
Matted and framed.
Provenance:
Private collection, North Germany.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Kees van Dongen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Kees van Dongen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Kees van Dongen?