Vente Hampel Living
2122
Deutscher Künstler der Neuen Sachlichkeit
WAS IST KUNST?, UM 1920 Aquarell, Bleistift und Blattgold auf Zeichenpapier.
37 x 50 cm.
Rechts unten signiert "Hefner".
Gerahmt.
(9903189) (18)
Prix de catalogue € 700 - 900
Prix de catalogue€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
German artist of the New Objectivity
WHAT IS ART?, C. 1920
Watercolour, pencil and leaf gold on paper.
37 x 50 cm.
Signed lower right "Hefner".
Framed.