Votre recherche Karl Stuhlmüller dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Stuhlmüller?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Stuhlmüller vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
410
Karl Stuhlmüller,
1859 München – 1930 Etzenhausen
VIEHMARKT Öl auf Leinwand.
35,5 x 57,7 cm.
Rechts unten signiert und ortsbezeichnet "K. Stuhlmüller / München".
München, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 3.000 - 5.000
Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Ein weiter, in herbstliche Stimmung getauchter Dorfplatz wird bevölkert von einer großen Anzahl Personen, welche Kühe begutachten oder zu verkaufen suchen. Links wird die Szene von herbstlichen Bäumen beherrscht, während der rechte Bildrand von einem Gehöft abgeschlossen wird.
(990271) (13)
Karl Stuhlmüller,
1858 Munich - 1930 Etzenhausen
35.5 x 57.7 cm.
Signed.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Stuhlmüller sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Stuhlmüller?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Stuhlmüller?