Votre recherche Edmund John Niemann dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 11 décembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Edmund John Niemann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Edmund John Niemann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
387
Edmund John Niemann,
1813 – 1876
UFERLANDSCHAFT MIT BAUM Öl auf Karton.
19,7 x 48 cm.
Links unten signiert und datiert "Niemann 70".
Im Rokokostil-Rahmen.
Prix de catalogue € 1.200 - 1.600
Prix de catalogue€ 1.200 - 1.600
$ 1,296 - 1,728
£ 1,080 - 1,440
元 9,384 - 12,512
₽ 119,388 - 159,184
Provenienz:
Dorotheum, 22.6.1983.
Wiener Kunstauktionen, 30.9.1997, Lot 81. (98181151) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Edmund John Niemann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Edmund John Niemann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Edmund John Niemann?