Votre recherche Eduard Ritter dans la vente
Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
vendredi, 26 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eduard Ritter?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eduard Ritter vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1794
Eduard Ritter,
1808 – 1853
BAUER MIT EINER FLIEGENKLATSCHE AM ESSTISCH Öl auf Holz.
14 x 13 cm.
Links unten signiert und datiert „1852“.
Prix de catalogue € 600 - 800
Prix de catalogue€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Vgl. Böttcher, Band II, 439f. (98181116) (11)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eduard Ritter sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eduard Ritter?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eduard Ritter?