Vente Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
Vous êtes intéressé par des œuvres de Matthias Köster?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Matthias Köster vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1356
Matthias Köster,
1961 Detmold
A.C. SEURAT, 2001 Farblithografie/ Büttenpapier.
76 x 54 cm.
Rechts unten in Bleistift signiert sowie datiert „2000“. Links unten in Bleistift Edition „27/ 120“.
Prix de catalogue € 300 - 400
Prix de catalogue€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Matthias Köster war Schüler bei Prof. Gotthard Graubner und Prof. Markus Lüpertz an der Kunstakademie Düsseldorf sowie Meisterschüler bei Prof. Lüpertz.
Vgl. zum Künstler Wolfgang Zemter, Matthias Köster, Bönen, 1998. (3608615) (10)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Matthias Köster sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Matthias Köster?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Matthias Köster?