Votre recherche François Morellet dans la vente
Art moderne
jeudi, 25 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de François Morellet?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François Morellet vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
913
François Morellet,
1926 Cholet, lebt in Cholet und Paris
STRIPTYQUE, 2006 Radierung auf festem Velin.
Plattenmaße: 27 x 38 cm.
Blattmaße: 33,4 x 45,5 cm.
Signiert und nummeriert „34/ 75“.
Prix de catalogue € 600 - 700
Prix de catalogue€ 600 - 700
$ 648 - 756
£ 540 - 630
元 4,692 - 5,474
₽ 59,694 - 69,643
Von einwandfreier Erhaltung.
Dorothea van der Koelen (Hrsg.), François Morellet - Senile Lines and Others. Dokumente unserer Zeit - Band 35, Mainz 2006, S. 4. (9804810) (18)
François Morellet
1926 Cholet. lives in Cholet and Paris
STRIPTYQUE, 2006
Etching on firm wove paper.
27 x 38 cm.
Sheet: 33.4 x 45.5 cm.
Signed and numbered “34/ 75“.
Excellent condition.
Dorothea van der Koelen (ed.), François Morellet - Senile Lines and Others. Dokumente unserer Zeit - Band 35, Mainz 2006, p. 4.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François Morellet sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François Morellet?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François Morellet?