Votre recherche Günther Uecker dans la vente
Art moderne
jeudi, 25 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Günther Uecker?
905
Günther Uecker,
1930 Wendorf, lebt in Düsseldorf und St. Gallen
REGEN II, 1995 Prägedruck auf schwerem, handgeschöpftem Bütten.
70,3 x 50 cm.
Im Unterrand signiert, datiert, betitelt und nummeriert „67/ 90“.
Prix de catalogue € 2.200 - 3.200
Prix de catalogue€ 2.200 - 3.200
$ 2,376 - 3,456
£ 1,980 - 2,880
元 17,204 - 25,024
₽ 218,878 - 318,368
Von tadelloser Erhaltung. (9804816) (18)
Günther Uecker
1930 Wendorf, lives in Düsseldorf and St. Gallen
REGEN II, 1995
Embossing on heavy handmade paper.
70.3 x 50 cm.
Signed, dated and numbered “67/ 90” in the lower margin.
Mint condition.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Günther Uecker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Günther Uecker?