Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl von Blaas?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl von Blaas vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
412
Carl Ritter von Blaas,
1815 Nauders – 1894 Wien
HÜHNER FÜTTERNDES MÄDCHEN Öl auf Holz. Parkettiert.
41 x 27,3 cm.
Links unten signiert „C. Blaas“.
Gerahmt.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
In der für den österreichischen Maler typischen, feinen Malweise ausgeführtes Gemälde eines jungen Mädchens, das in einem Türrahmen sitzt, vor ihr ein paar pickende Hühner. (98181102) (12)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl von Blaas sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl von Blaas?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl von Blaas?