Vente Meubles et Aménagements
149
Paar Eckkonsolen
Höhe: ca. 87 cm.
Breite: ca. 135 cm.
Tiefe: ca. 80 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 15.000 - 20.000
Prix de catalogue€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Weichholz, geschnitzt, gefasst und partiell goldgefasst. Auf drei kräftigen, geschweiften Beinen mit Huffüßen, durch kräftige, mit C-Bögen und Muschelform beschnitzte Stege verbunden. Die geschweifte Zarge und das Knie beschnitzt mit C-Bögen, Blattwerk und Ranken. Die Beine unter der Tischplatte in eine kräftige Volute überziehend. Die Platte aus vier Segmenten in Giallo Antico-Marmor der geschweiften Form des Grundrisses folgend. Ehemaliger Wurmfraß. Rest. und Alterssp. (971352)
Pair of corner console tables
Height: circa 87 cm.
Width: circa 135 cm.
Depth: circa 80 cm.
Italy, 18th century.