Votre recherche John Guida dans la vente
Art moderne
jeudi, 25 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de John Guida?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de John Guida vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
875
John Guida,
1897 Neapel – 1965 Rom
MODEENTWURF BLAUES KLEID MIT PELZ, 1926 Aquarell, Gouache und schwarze Kreide auf festem Velin.
71 x 50,5 cm.
Rechts unten signiert „John“ und datiert „926“.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Provenienz:
Privatsammlung, Italien. (981044) (18)
John Guida
1897 Naples -1965 Rome
DESIGN FOR A BLUE DRESS WITH FUR, 1926
Watercolour, gouache and black crayon on firm wove paper.
71 x 50.5 cm.
Signed “John” and dated “926” lower right.
Provenance:
Private collection, Italy.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de John Guida sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de John Guida?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de John Guida?