Votre recherche Erwin Pendl dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 25 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Erwin Pendl?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Erwin Pendl vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
407
Erwin Pendl,
1875 – 1945
REPRÄSENTATIONSHÄUSER AM QUAY D‘ORSAY, DER SOG. SEINE-PROMENADE Aquarell auf Papier.
10 x 23 cm.
Rechts unten signiert, datiert und ortsbezeichnet „Paris 1901“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
In der Bildmitte das österreichische Reichs- oder Repräsentationshaus. Rechts davon im fernen Dunst ganz blass der Eifelturm.
Das Aquarell war das Titelblatt des Prachtbandes Österreich auf der Weltausstellung Paris 1900. (9818182) (14)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Erwin Pendl sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Erwin Pendl?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Erwin Pendl?