Votre recherche Arthur Thiele dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
jeudi, 25 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arthur Thiele?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arthur Thiele vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
394
Arthur Thiele,
1841 Dresden – 1919 Hohenschäftlarn
DER HIRSCH Öl auf Leinwand.
44 x 32 cm.
Rechts unten signiert und datiert. Rückseitig bezeichnet „Überrascht Hinterriß“.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Zentrale Darstellung eines Hirsches in Gebirgslandschaft. Laut rückseitigem Aufkleber wurde das Bild im Münchner Glaspalast ausgestellt. (980431) (14)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arthur Thiele sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arthur Thiele?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arthur Thiele?