Votre recherche Johann Ernst Heinsius dans la vente
Hampel Living & Enchères de l’inventaire d’un château
vendredi, 26 septembre 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Johann Ernst Heinsius?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Johann Ernst Heinsius vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
958
Johann Ernst Heinsius,
1740 Hildburghausen – 1812 Orléans
Gemäldepaar HERREN- UND DAMENBILDNIS Öl auf Leinwand.
62 x 65 cm.
Jeweils links oben signiert und datiert „1806“.
Ohne Rahmen.
Prix de catalogue € 2.300 - 2.500
Prix de catalogue€ 2.300 - 2.500
$ 2,484 - 2,700
£ 2,070 - 2,250
元 17,986 - 19,550
₽ 228,827 - 248,725
Halbbildnis jeweils nach rechts bzw. nach links gewandt, die Dame vor der Lehne eines Sitzmöbels. Das Paar in der Kleidung der napoleonischen Zeit. Der Herr in dunklem Rock mit hochgestelltem Kragen und Brokatbordüre, die Dame in grünlich-grauem Kleid mit kurzen Ärmeln sowie mit blauem Band im Haar. Kleider und Haarmode entsprechen dem französischen Stil der Zeit. (9601763) (10)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Johann Ernst Heinsius sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Johann Ernst Heinsius?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Johann Ernst Heinsius?