Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arno Breker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arno Breker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1550
Arno Breker,
1900 Elberfeld – 1991 Düsseldorf
WEIBLICHER AKT MIT GOLDKUGEL Farblithografie auf Papier.
50 x 65 cm.
Rechts unten signiert und datiert "Arno Breker 71". Auflage "96/ 100".
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 50 - 100
Prix de catalogue€ 50 - 100
$ 54 - 108
£ 45 - 90
元 391 - 782
₽ 4,974 - 9,949
Vor grün-grauem Untergrund zeichnet sich der hockende Akt mit dynamischer Linienführung ab.
Mit Widmung "Meinen lieben Freunden Helena und Wilhelm Kempff". (930707)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arno Breker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arno Breker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arno Breker?