Votre recherche Mario Sironi dans la vente
vendredi, 27 juin 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Mario Sironi?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Mario Sironi vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1529
Mario Sironi,
1885 Sassari - 1961 Mailand
ILLUSTRATION ZUR NOVELLE "TUTTA COLPA DI GIOSUE" VON GIAN FRANCESCO MARINI, UM 1932Tempera, weicher Bleistift und Bleiweiß auf dünnem Karton auf Leinwand aufgelegt.
25,8 x 21,4 cm.
Rechts unten signiert "Sironi".
Ungerahmt.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Die Novelle wurde veröffentlicht in "La Rivista illustrata del popolo d'Italia", anno XI, Nr. 12, Dezember 1932, S. 36.
Fabio Benzi und Andrea Sironi, Sironi illustratore. Catalogo ragionato, Rom, 1988, S. 174, Nr. 1693.
Das Werk ist archiviert in der Associazione per il Patrocinio e la Promozione della Figura e dell'Opera di Mario Sironi, Mailand, Nr. 143/ 12 ra. Beigegeben ein Schreiben der Associazione. (971914)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Mario Sironi sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Mario Sironi?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Mario Sironi?