Vente Hampel Living
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1505
Maler des 19. Jahrhunderts
HÖFISCHE AUSFAHRT MIT PRACHTSCHIFFEN Öl auf Leinwand.
72 x 90 cm.
Prix de catalogue € 2.500 - 3.500
Prix de catalogue€ 2.500 - 3.500
$ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215
Das Schloss mit oktogonalem Turm im neogotischen Stil, mit Neorenaissance-Arkadenanbauten und weiteren kleinen Türmchen am Ufer eines Flusses mit breiter Flusstreppe. Davor ablegende Schiffe, die ein Hauptschiff begleiten, mit Baldachin und darunter sitzenden Ehrenpersonen. Am Bug des Schiffes ein Mann mit roter Fahne. Links im Hintergrund zieht der Fluss zum Horizont. Möglicherweise Wiedergabe einer festlichen Begebenheit oder Schilderung nach literarischer Vorlage. (9716710)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living