Votre recherche Lucas Cranach d. Ä. dans la vente
vendredi, 27 juin 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lucas Cranach d. Ä.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lucas Cranach d. Ä. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
994
Lucas Cranach, d. Ä.,
1472 – 1553, Nachfolge des
LIEBESPAAR Öl auf Holz. Parkettiert.
41 x 35 cm.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Dreiviertelfigurige Darstellung eines Liebespaares in Renaissance-Kleidung vor dunklem, unbestimmtem Hintergrund. Rest.
Gutachten:
Anbei ein Gutachten von Professor Hübner, um 1952. (970897)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lucas Cranach d. Ä. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lucas Cranach d. Ä.?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lucas Cranach d. Ä.?