Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Josef Holstayn?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Josef Holstayn vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
678
Josef Holstayn,
1930 Wien
BLUMENSTILLEBEN MIT CHINAVASE Öl auf Leinwand.
60 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 5.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Das Stilleben in der Stilart der holländischen Malerei des 17. Jahrhunderts. Der Blumenstrauß mit gefiederter Tulpe, Mohnblüten, Primeln, großen Rosenblüten sowie Schneeballstrauchblüten in einem Flechtkorb in einer Steinnische abgestellt, von links oben beleuchtet. Rechts am Sockelrand eine kantige Chinavase mit grünen und roséfarbenen Trauben gefüllt, links unten ein Nest mit Gelege, an Blüten und Zweigen Schmetterlinge, Schnekke sowie ein Spatz. (971946)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Josef Holstayn sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Josef Holstayn?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Josef Holstayn?