Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Michele Pagano?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Michele Pagano vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
333
Michele Pagano,
1697 – 1732, zug.
SÜDLICHE IDEALLANDSCHAFT MIT STAFFAGEFIGUREN Öl auf Leinwand.
35 x 63 cm.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Betont breitformatiges Landschaftsbild mit Blick in ein sonnenbeschienenes, mittig nach hinten ziehendes Tal mit seitlichen Bergen in blauer Luftperspektive. An den Bildseiten links eine Baumgruppe, rechts ein ruinöser Turm von einer Baumgruppe hinterfangen. Im Zentrum ein Erdhügel, seitlich davon, in hellerem Licht, locker einkomponierte Staffagefiguren. (971482)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Michele Pagano sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Michele Pagano?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Michele Pagano?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living