Votre recherche Willem van Leen dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
jeudi, 26 juin 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Willem van Leen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Willem van Leen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
277
Willem van Leen,
1753 – 1825
BLUMENSTILLEBEN IN NISCHE Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 40,2 cm.
Rechts unten in der Nische signiert "W. van Leen fecit".
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
In einer rundbogigen Nische in graubraunen Farbtönen die tönerne Vase, welcher eine Gruppe von Trauben und einem Apfel beiliegen. In der Vase der locker gefüllte Strauß aus verschiedenen Blüten etwa mit Tulpen, Rosen, wilden Erdbeeren und Clematis. Minimal rest. und besch. (970111)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Willem van Leen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Willem van Leen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Willem van Leen?