Vente Art russe
860
Ikone
72 x 56 cm.
Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz, teilweise vergoldet.
Russland, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 2.000 - 4.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Große Ikone mit eingelassenem Bronzekreuz, welches den gekreuzigten Christus sowie mehrere Stationen seines Lebens zeigt. Flankiert wird das Kreuz rechts und links von verschiedenen Heiligen. Im oberen Bereich Christus in der Hölle. Die Ränder leicht besch. (961271)