Votre recherche Wilhelm Camphausen dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 27 juin 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Wilhelm Camphausen?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Wilhelm Camphausen vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
676
Wilhelm Camphausen,
1818 – 1885
BILDNIS FRIEDRICHS DES GROSSEN Öl auf Malkarton.
81 x 64 cm.
Rechts unten Monogramm "CW" in Ligatur sowie Datierung "1870".
Prix de catalogue € 5.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
In theatralischer Pose, Körperhaltung nach rechts, der Kopf nach links gerichtet, mit Dreispitz, in der rechten Hand, in Erregung den Stock höher haltend, an der Brust der preußische Adlerorden. (842009)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Wilhelm Camphausen sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Wilhelm Camphausen?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Wilhelm Camphausen?