Vente Bijoux
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
772
Diamant-Navettering
Ringweite: 51.
Gewicht: ca. 6 g.
Platin.
Prix de catalogue € 53.000 - 60.000
Prix de catalogue€ 53.000 - 60.000
$ 57,240 - 64,800
£ 47,700 - 54,000
元 414,460 - 469,200
₽ 5,272,970 - 5,969,400
Hochwertiger Ring mit einem großen Diamanten im Navetteschliff, 5,63 ct, I/VS2, und zwei Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 0,40 ct.
Anmerkung:
Ein Zertifikat vom IGL (Italian Gemological Lab) vom 22.5.2014 zum Navettediamanten liegt vor. (972131)
Marquise diamond ring
Ring width: 51.
Weight: circa 6 gr.
Platinum.
High-quality ring with large marquise-cut diamond, 5.63 cts, I/VS2, and two baguette-cut diamonds, in total circa 0.40 cts.
Expert’s report:
A certificate by the IGL (Italian Gemmological Lab) from 22 May 2014 for the marquise cut diamond is enclosed.
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Meubles et Aménagements | Bibliothèque 18e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Sculptures et Haute époque | Bibliothèque sorcellerie et démonologie | Livres 18ème & 19ème siècle | Clés et serrures | Bibliothèque „Neue Europäische Staatscanzley“ | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Art moderne | Collection de livres du 18ème siècle | Art russe | Collection stylos plume | Vente de bienfaisance chaussures de football | Hampel Living