Votre recherche majolika dans la vente
Majolique
vendredi, 28 mars 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Nous vous informons volontiers si des objets similaire vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1506
Majolika-Teller
Höhe: 4 cm.
Durchmesser: 22,5 cm.
Castelli, 19. Jahrhundert.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Der Teller tief gemuldet und mit Fahne. Diese dekoriert mit Blüten und stilisierten Knospen, die sich in Arabesken um die Fahne ziehen. Im Spiegel ist Hermes wiedergegeben. In der einen Hand hält er den Caduceus, in der anderen, erhobenen den Apfel der Hesperiden. Leichtfüßig, in nahezu tänzerischer Pose steht er vor einer Balustrade, im rechten Hintergrund ein Gebäudekomplex. Die Bemalung in Gelb, Grün, Mangan und Blau vor weißem Fond. Kleine Glasurbrandfehler und Glasurchips. (9603236)
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art similaire sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter un objet similaire?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre similaire?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique