Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Charles Sayers?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Charles Sayers vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1494
Charles Sayers,
1901 Java – 1943 Burma
BLICK ÜBER EINE ÄGYPTISCHE STADT Öl auf Leinwand.
65 x 82 cm.
Links unten signiert. Entstanden wohl 1926.
Prix de catalogue € 6.000 - 7.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Die kastenförmigen Gebäude im hellen Sonnenlicht vor dem Hintergrund einer gold-braunen Sanddüne. In breitpinseliger Technik pastos aufgetragen. (960564)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Charles Sayers sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Charles Sayers?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Charles Sayers?