Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Sohan Qadri?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Sohan Qadri vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1487
Sohan Qadri,
1932 - 2011
ORANGE SOLILOQUYÖl und Mischtechnik/ pastose Masse auf Leinwand.
61 x 100 cm.
Links seitlich oberhalb eines Spachtelstriches signiert.
Prix de catalogue € 10.000 - 15.000
Prix de catalogue€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
Abstrakte Komposition in überwiegend hellbraun-oranger Farbigkeit mit markanter breiter Spachteltechnik, extrem pastos aufgetragender Masse in Form von Spachtelabstrichen, überwiegend schwarz konturiert, die sich aus dem gleichförmigen Untergrund kontinuierlich hervorheben. Verso auf der Leinwand nochmals künstlerbezeichnet mit Adressenaufschrift des Künstlers "Grenzsteig 7 Kilchberg Switzerland" sowie Datierung "28.4.67". Daneben Herkunftsbezeichnung des Künstlers "Chachoki/ Phagwara/ Punjab/ India". Ferner Aufkleber der Galerie "Trinity House London" mit Katalognummer "2287". (961555)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Sohan Qadri sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Sohan Qadri?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Sohan Qadri?