Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georges Mathieu?
1449
Georges Mathieu,
1921 Boulogne-sur-Mer – 2012 Boulogne-Billancourt
Mathieu gehört zu den Hauptvertretern des Tachismus. Angelehnt an die japanische Kalligrafie sind seine abstrakten Werke von der Schnelligkeit des Malvorgangs geprägt.
Prix de catalogue € 60.000 - 70.000
Prix de catalogue€ 60.000 - 70.000
$ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 469,200 - 547,400
₽ 5,969,400 - 6,964,300
EQUILIBRES D'AILLEURS Öl auf Leinwand.
73 x 91,5 cm.
Rechts unten signiert "Mathieu". Verso auf dem Keilrahmen betitelt.
Das Werk entstand in den 1990er Jahren.
Provenienz:
Galleria Rossovermiglio, Padua.
Beiliegend eine Authentifizierung von Francis Briest, Paris. (961934)
Georges Mathieu,
EQUILIBRES D'AILLEURS
73 x 91.5 cm.
Signed.
Note:
A certificate of authenticity by Francis Briest, Paris is enclosed.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georges Mathieu?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georges Mathieu?