Votre recherche Fernand Léger dans la vente
Art moderne
vendredi, 28 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fernand Léger?
1437
Fernand Léger,
1881 Argentan/ Orne – 1955 Gif-sur-Yvette
ETUDE POUR GAZ DE FRANCE Mixed media und Gouache auf Papier.
Blattmaße: 52 x 74,7 cm.
Rechts Monogrammstempel "F. L.".
Prix de catalogue € 40.000 - 50.000
Prix de catalogue€ 40.000 - 50.000
$ 43,200 - 54,000
£ 36,000 - 45,000
元 312,800 - 391,000
₽ 3,979,600 - 4,974,500
Dem Werk ist ein Foto-Zertifikat von Iris Hansma, Paris, 4. Oktober 2012, beigegeben.
Verso auf dem Werk eine Authentifizierung von Nadia Léger, der Witwe des Künstlers.
Eine weitere Authentifizierung von der Fondazione Pagani Legnano vom 1. Oktober 1972 auf der Rückseite des Rahmens. (961702)
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fernand Léger?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fernand Léger?