Votre recherche Gottfried Wilhelm Völcker dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 28 mars 2014
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gottfried Wilhelm Völcker?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gottfried Wilhelm Völcker vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1262
Gottfried Wilhelm Völcker,
1775 – 1849
BLUMENSTILLEBEN 63 x 53 cm.
Am Steinrand signiert und ortsbezeichnet "Berlin" sowie datiert "1829".
Prix de catalogue € 6.000 - 8.000
Prix de catalogue€ 6.000 - 8.000
$ 6,480 - 8,640
元 46,920 - 62,560
₽ 596,940 - 795,920
Großer Blumenstrauß mit rosafarbenen und weißen Rosen sowie Kapuzinerkressen, Butterblumen und blauen Königswinden in einer Kristallvase auf einer Steintischplatte. Am Unterrand ein Schmetterling am Blatt einer Kornähre. Rest. (960191)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gottfried Wilhelm Völcker sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gottfried Wilhelm Völcker?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gottfried Wilhelm Völcker?