Vente Tableaux du XVI - XVIII siècle
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Gaspar Peeter Verbruggen d. J.?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Gaspar Peeter Verbruggen d. J. vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1141
Gaspar Peter Verbruggen d. J.,
1664 Antwerpen – 1730 ebenda, zug.
GROSSES BLUMENSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
85 x 67 cm.
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Frühlings- und Frühsommerblumen in großem Bukett in einer Steinvase. Im Zentrum des Blumenstraußes dominieren die helleren Strauchblüten zusammen mit Tulpen, hellrosa Rosen sowie Anemonen, umgeben von blauen Iris und anderen Frühsommerblumen. Die Vase in hellem Stein mit gedrehter Kannelur auf einem Steinsockel abgestellt. Daneben ein weiterer kleiner Blumenstrauß, am Sockelvorsprung links große korallenförmige Mohnblüte. Blumen und Blätter heben sich von dem dunkelbrauen Hintergrund wirkungsvoll ab. (960747)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Objets de cet artiste dans notre
Ventes en juin 2024, Jeudi, 27 juin 2024
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Gaspar Peeter Verbruggen d. J. sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Gaspar Peeter Verbruggen d. J.?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Gaspar Peeter Verbruggen d. J.?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique