Votre recherche Januarius Johann Rasso Zick dans la vente
Tableaux du XVI - XVIII siècle
vendredi, 28 mars 2014
» reset
Votre assistant d‘art personnel
Vous êtes intéressé par des œuvres de Januarius Johann Rasso Zick?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Januarius Johann Rasso Zick vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
1134
Januarius Johann Rasso Zick,
1730 München – 1797 Ehrenbreitstein, zug.
Gemäldepaar
DIE BEIDEN KIRCHENHEILIGEN PETER UND PAUL
Prix de catalogue € 4.000 - 6.000
Prix de catalogue€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Öl auf Eichenholz.
33 x 26 cm.
In alten, originalen, klassizistischen Rahmen.
Die Heiligen jeweils im Halbbildnis. Hinten mit den jeweiligen Attributen wie Himmelschlüssel bzw. Schwert und Buch. Als Gegenstücke so konzipiert, dass Petrus nach rechts oben dem Himmel entgegen blickt, Paulus sich nach links unten in die Seiten des Buchs vertieft hat. Jeweils vor hellerem, oval abgegrenztem Hintergrund. (9614520)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Votre assistant d‘art personnel
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Januarius Johann Rasso Zick sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Veuillez accepter notre politique des confidentialité
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Januarius Johann Rasso Zick?
Voulez-vous acheter un objet similaire? Acheter en vente privée dates de vente aux enchères
Nos experts vous aident personnellement dans votre recherche d‘objets d‘art.
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Januarius Johann Rasso Zick?
Livrez maintenant Vente privée FAQ
Vos envois sont toujours les bienvenus. Nos experts se feront un plaisir de vous conseiller personnellement, nous nous réjouissons de votre appel.
Contactez nos experts
further catalogues Max Grundig | Hampel Living | Meubles et Aménagements | Bibliothèque 19e siècle | Tableaux du XVI - XVIII siècle | Bibliothèque 18e siècle | Sculptures et Haute époque | Art russe | Tableaux du XIX - XX siècle | Art d'Asie | Bijoux | Autographes, Arts Graphiques, Napoleonica | Art moderne | Majolique